Как я выучил 3000 английских слов (видео)

Уважаемые читатели, а теперь уже и зрители! Я начал вести YouTube канал для изучающих английский язык, и это мое первое видео. В нем я очень подробно рассказываю о том, как выучил около 3000 английских слов, когда только начал заниматься английским.

Это было в 2006 году, вроде не так давно, но тогда еще не было приложений для заучивания слов, сайты какие-то может и были, но я ими не пользовался из-за отсутствия компьютера 🙂 В общем, я учил слова по карточкам. Я, конечно, не призываю и сейчас пользоваться тем же способом, но надеюсь, что вы узнаете что-то новое, полезное, интересное из моего опыта. У меня ушло 2-3 месяца на построение базового словарного запаса и изучение основ грамматики.

Если вы хотите ознакомиться с моим подходом к запоминанию слов в более краткой форме, прочитайте эту статью: «Как учить английские слова по карточкам» — там все рассказано коротко, но без подробностей. О других способах изучения лексики читайте здесь: «Как учить английские слова: трудный и легкий способы».

author


Здравствуйте! Меня зовут Сергей Ним, я автор этого сайта, а также книг, курсов, видеоуроков по английскому языку.

Помимо сайта, у меня есть Телеграм-канал, где я выкладываю задания и полезности по английскому.

Также заглядывайте на мой канал на YouTube, там тоже много интересного!

Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии